07.06.2022 | Служба новостей Росфирм

В наше время бизнес активно переходит из реального сегмента экономики в виртуальное пространство, используя для продвижения и реализации своей продукции глобальную паутину. Это создаёт необходимость в организации безопасной онлайн системы приёма платежей, для чего разработан специальный вид услуг для e-commerce – так называемый интернет-эквайринг.

Как организовать приём платежей в интернете?

Интернет магазины и другие формы онлайн торговли неизбежно сталкиваются с необходимостью решения задачи удобного, быстрого и безопасного приёма платежей от клиентов. Как показывает практика, самый надёжный и комфортный приём платежей в интернете обеспечивают проверенные временем специализированные сервисы интернет-эквайринга. Ярким примером здесь может послужить сайт enot.io, где можно подключиться к системе приёма платежей по интернету на действительно выгодных условиях и начинать спокойно торговать в сети уже в день подачи заявки. Сервис обеспечивает возможность приёма платежей от покупателей, перечисляемых самыми разнообразными способами. В частности, владельцы интернет магазинов и продающих аккаунтов в социальных сетях могут с минимальной комиссией в пользу сервиса принимать от покупателей оплаты с банковских карт любых банков, электронных кошельков популярных платёжных систем и другими распространёнными способами.

От чего зависит комиссия за приём платежей?

Каждого интернет торговца интересуют тарифы специализированных сервисов на приём платежей. Ценовой фактор является одним из определяющих, наряду с качеством предоставления услуги. Профессиональный интернет-эквайринг для e-commerce может тарифицироваться по-разному в зависимости от характеристик конкретного интернет магазина. В частности, на величину комиссии в пользу сервиса за предоставление услуги может влиять:

  • масштаб площадки и объём торгового оборота;
  • специализация интернет проекта;
  • бизнес статус его организатора (ИП, гражданин или юридическое лицо).

Самые выгодные тарифы обычно доступны наиболее крупным интернет магазинам с большими торговыми оборотами. При этом многие интернет бизнесмены стараются выбирать такие сервисы интернет-эквайринга, как enot.io, где предусмотрены «плавающие» тарифы, которые пересматриваются из месяца в месяц в зависимости от объёма продаж за предыдущий период. Динамично развивающиеся площадки экономят на приёме платежей через интернет просто за счёт постепенного роста продаж.