20.12.2021 | Служба новостей Росфирм

Когда требуется котельная автоматического вида, работающая на угле, тогда стоит рассмотреть назначение Терморобот. Часто такие виды котельных модульного и блочно-модульного типа используются в гостиничных комплексах, супермаркетах, баз отдыха и промышленных предприятиях. Можно также успешно применять это вид автоматической угольной котельной для обеспечения теплом многоэтажных жилищных комплексов, заводов, промышленных предприятий.

Рассмотреть преимущества и технические характеристики можно на официальном сайте компании https://irk.termorobot.ru/. Это позволит подобрать оптимальный вариант для своих целей, который можно эксплуатировать для отопления здания или нескольких сооружений.

Особенности автоматической угольной котельной Терморобот

Такой вид котельных имеет достаточно экономичную эксплуатацию. Это позволяет достаточно экономить на топливе и в то же время обеспечить нужную для отопления мощность. При этом использование таких видов модульных, блочно-модульных или сделанных котельных с особенными характеристиками котельных осуществляется безопасно и эффективно.

Имеются такие особенности:

  • Автономность. Благодаря специально подобранному оснащению, все процессы проходят в автоматизированном режиме. Один специалист сможет осуществлять контроль и корректировать работу всех систем. Остальные действия будут осуществлять комплектующие системы.
  • Высокий коэффициент полезного действия. Благодаря особенной системе КПД имеет большой уровень. При небольшом расходе топлива происходит отдача максимального количества тепла.
  • Безопасность. Благодаря особенной технологии, задействованных в системе котельной, исключается возможность возникновения непредвиденных случаев, ведущих к опасности и выхода из строя различных элементов.

Почему стоит использовать Терморобот

Котельная имеет специальную структуру, состоящую из модулей и блоков. Это облегчает монтаж и делает его быстрым. Таким образом можно быстро запускать автоматическую угольную котельную в действие. Комплектация таких котельных имеет стандарты и включает в себя модули тепла, электрошкафов, вентиляторов и насосов. Также основой служит котел и центр подачи угля. Такая простая конструкция позволяет благодаря поступаемому топливу обеспечить теплом объект, к которому прикреплена автоматическая котельная.