18.07.2021 | Служба новостей Росфирм

А на что вы обращаете внимание, решив приобрести новую мягкую мебель? Часто ее презентабельный внешний вид не является гарантией отличного качества. В этой статье представлено несколько полезных советов, прислушавшись к которым, можно легко и быстро выбрать качественную мебель даже в интернет-магазине.

И первое, на что стоит обратить внимание - качество ткани. Именно от этого фактора зависит длительность срока службы. Нередко расходы на ткань занимают около 30 % от всей стоимости мебели. Если вы выбираете мебель, которая будет эксплуатироваться часто, лучше всего отдать предпочтение жаккарду, флоку, искусственному велюру, микрофибре.

Что касается выбора цвета обивочной ткани, до здесь вы можете проявить свою креативность и выбрать самые яркие и неожиданные расцветки. В тренде яркость красок, но и классические спокойные оттенки не теряют своей актуальности.

Один из важнейших критериев выбора – удобство и практичность эксплуатации.   Поэтому отдавайте предпочтение моделям с сидением среднего уровня жесткости и упругими подушками.

Еще один немаловажный момент – каркас мебели. Бюджетными вариантами являются каркасы из ДВП и ДСП, более дорогостоящие варианты  - каркасы из натурального дерева и из металла. И этот фактор, конечно же, оказывает влияние на стоимость мебели. Поэтому, выбор здесь зависит только от ваших финансовых возможностей.

Обязательно обращайте внимание на конструкцию мягкой мебели. Если вы планируете использовать к примеру, диван, для сна, рекомендуем оценить стыки между элементами. Большие зазоры приведут к тому, что спать будет неудобно. Также стоит уделить внимание процессу его складывания и раскладывания, он должен быть максимально простым, не вызывающим неудобств.  

Выбирать мягкую мебель необходимо учитывая габариты и площадь квартиры. К примеру, в небольшой комнате нелепо будет выглядеть слишком массивная и сложная по конструкции, мебель. В этом случае лучше отдать предпочтение, простой и легкой мебели, которая будет не только удобна в эксплуатации, но и очень органична в комнате.

Где купить качественную мебель?

Если вы хотите купить мягкую мебель в Ташкенте, рекомендуем обратить внимание на сервис Prom.uz, где представлена подробная информация о компаниях и магазинах, реализующих широкий ассортимент мебели в Ташкенте. Там же представлены контакты магазинов, благодаря чему вы сможете оформить заказ всего за пару минут.