11.06.2022 | Служба новостей Росфирм

Услуги по рефрижераторным перевозкам скоропортящихся грузов пользуются сегодня большим спросом. В них заинтересованы предприятия пищевой промышленности, склады продуктов питания, а также розничные сети продовольственных магазинов и супермаркетов. К перевозчикам скоропортящейся продукции предъявляются особые требования, отличные от тех, которые актуальны для транспортировки обычных грузов.

Соблюдение санитарных норм

Одно из ключевых требований перевозке продуктов питания – безопасность и сохранность груза. Для этого рефрижераторные перевозки грузов от компании refom.ru, например, осуществляются с помощью специально оборудованных грузовых фургонов, которые обязательно проходят дезинфекцию перед каждым выездом за очередной партией товара. Это требование обусловлено тем, что в холодильном оборудовании чаще всего транспортируются продукты питания, сырьё для пищевой промышленности, медикаменты и другие товары, которые требуют строгого соблюдения санитарно эпидемиологических норм при хранении и транспортировке. Логистическая компания «РефТрансКом» внимательно следит за соблюдением санитарных норм и допускает за руль своих рефрижераторных фургонов только опытных водителей, прошедших медицинскую комиссию и имеющих на руках действующие медицинские книжки. Узнать больше об особенностях транспортировки продуктов питания холодильными фургонами можно на сайте refom.ru.

Повышенная скорость доставки

По сравнению с транспортировками обычных грузов, рефрижераторные перевозки требуют более оперативной работы. Это связано с тем, что зачастую таким компаниям приходится доставлять скоропортящуюся продукцию, которая должна быть как можно скорее привезена и разгружена на склад магазина или супермаркета. Например, это особенно актуально для молочной, мясной, рыбной и другой продовольственной продукции с коротким сроком реализации (зачастую это всего несколько дней). Вот почему компании, специализирующиеся именно на рефрижераторных перевозках, особенно ответственно подходят к выбору водителей, транспортных средств и разработке оптимального кратчайшего маршрута. Последний должен быть таким, чтобы скоропортящаяся продукция оказалась в пункте назначения как можно скорее (в тот же день). Кроме того, промежуточные остановки и перезагрузка товаров в другие транспортные средства нежелательна, ведь это может спровоцировать колебания температурного режима и негативно отразиться на годности перевозимого товара.