06.02.2023 | Служба новостей Росфирм

Для того чтобы механизировать процесс измельчения древесины и придать наибольшую эффективность расчистке участков от растительности и строительным работам, используется мульчер. Это либо навесное оборудование для экскаватора, мини-погрузчика или трактора, либо самостоятельная самоходная специальная техника, сфера применения которой максимально универсальна.

Где применяется устройство?

Сфера применения мульчеров очень широкая:

  • расчистка зон отчуждения линий электропередач, нефте- и газопроводов от образующейся вокруг растительности;
  • подготовка стройплощадок;
  • создание противопожарных полос в лесах и уход за лесными массивами;
  • уничтожение старых садов, а также оставшихся пней на лесных просеках;
  • максимально эффективная расчистка участков и другие виды использования техники.

Таким образом, мульчер незаменим для значительного перечня работ, и важно подобрать устройство для измельчения древесины, которое будет оптимально подходить под выполняемый круг задач, благо выбор мульчерного оборудования велик.

Параметры подбора оборудования

Мульчеры подбираются с расчетом соблюдения следующих моментов:

  1. При покупке навесного оборудования обязательно учитывается мощность трактора/экскаватора, на которой оно будет устанавливаться, а также ширина, которая у него должна быть такой же, как у спецтехники.
  2. Для устройств с механическим приводом принимается во внимание мощность, которая идет на вал отбора, и обороты вала, а для мульчеров с гидроприводом - давление в гидросистеме и характеристика гидропотока.
  3. Навесное оборудование не может превышать 80 процентов от номинальной грузоподъемности трактора.

Если соблюсти эти требования, грамотно подобрать навесное оборудование или самоходную установку заданной производительности, то мульчер в полной мере обеспечит пользователям значительные преимущества.

Преимущества

Главные достоинства этих устройств - максимальные надежность и долговечность, простота как конструкции, так и технического обслуживания и ремонта, отличная производительность, экологичность и высокая экономичность мульчеров. Поэтому и получают они все большее распространение в разных сферах экономики и очень эффективно решают самые различные производственные задачи. Лучшие виды этой специальной техники способны расчистить до 3-4 га лесного массива всего лишь за одну рабочую смену и заменяют работу примерно 15 человек!

специальной техники способны расчистить до 3-4 га лесного массива всего лишь за одну рабочую смену и заменяют работу примерно 15 человек!

Источник: https://t-resurs.com/catalog/mulchery/ мульчер Екатеринбург.