17.08.2020 | Служба новостей Росфирм

Когда дело доходит до починки крыши у дома, встаёт вопрос о том, какие средства для этого использовать. Лучше отдать предпочтение проверенным строительным материалам, в число которых входит гибкая кровля.

Преимущества изделия

Мягкая черепица имеет ряд положительных достоинств по сравнению со своими конкурентами. Среди них можно выделить:

  • Высокий уровень пожаробезопасности;
  • Водонепроницаемость;
  • Устойчивость к перепадам температурного режима;
  • Поглощение шума, в том числе от дождевых капель или града;
  • Универсальность;
  • Компактные и лёгкие составные элементы.

Кроме того, изделие поставляется в большом диапазоне цветовых и дизайнерских решений. Так что каждый желающий сможет подобрать подходящую под его вкусы и требования кровлю. Она легка в установке, которую не составит труда произвести собственноручно без участия специалиста.

Основные характеристики

Гибкая кровля хороша тем, что обладает значительной пластичностью и практически не зависит от угла наклона крыши. Минимальное значение этого параметра должно равняться немногим больше 10 градусов. Черепица подойдёт даже для тех поверхностей, которые имеют отрицательный уклон по отношению к горизонту.

Верхний слой изделия изготавливают с использованием натурального природного сырья: антрацита, базальта, сланца и др. Он выступает одновременно в качестве декоративного украшения и защитного покрытия.

Разновидности

Данный тип кровельного материала зарекомендовал себя на строительном рынке из-за лёгкого веса и высокой гибкости. Производится он из модифицированного или окисленного битума с добавлением стеклохолста и гранулята, то есть каменной посыпки. Выпускается в виде отдельных гонтов – пластин шириной в 20-30 см различной длины.

Все пластины отличаются по составу, внешнему виду и количеству слоёв. Они бывают двухслойные, трёхслойные или многослойные. Выбор той или иной кровли должен осуществляться в зависимости от типа назначения работ, состояния крыши, наличия денежных средств и других факторов.

На официальном сайте интернет-магазина «Пантеон» https://kirpichsar.ru/katalog/krovlya/ представлена черепица в широком ассортименте. Производители предлагают приобрести товар двух популярных брендов с покрытием на выбор.

Важно отметить, что ТД "Пантеон" регулярно расширяет ассортимент своего интернет-магазина. На текущий момент компания уделяет особое внимание кровельным материалам - ведь приближаются холода и владельцам участков необходимо как можно быстрее "натянуть крышу", иначе стройка просто вымерзнет.

назад